2016-2017試合結果

平成29年08月19日(土) 第32回 和歌山大会

   1回戦           日高若者広場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 0 0   0
大阪港ボーイズ  1 3 0 1 0 0 ×   5
(南紀)矢田 ー 宇井
(本) (三) (二) 

平成29年08月16日(水) 第12回オリックス・バファローズカップ

   3回戦          富田林バファローズ球場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 大阪狭山ボーイズ 1 0 0 3 0 4 0   8
 和歌山南紀ボーイズ 0 1 3 0 0 2 0   6
(南紀)清岡、矢田、森田、大代 ー 宇井
(本) (三)宮坂 (二)宇井

平成29年08月15日(火) 第12回オリックス・バファローズカップ

   2回戦          富田林バファローズ球場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 奈良西リトルシニア 1 0 0 1 0 0 3   5
 和歌山南紀ボーイズ 3 0 3 0 0 2 ×   8
(南紀)清岡、矢田 ー 宇井
(本) (三)山本 (二)清岡

平成29年08月13日(日) 第12回オリックス・バファローズカップ

   1回戦           神戸サブ球場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 1 0 0 0 1 0 0   2
 京都フレンド(ヤング) 0 0 0 0 0 1 0   1
(南紀)清岡、矢田、森田 ー 宇井
(本) (三)藤田 (二)小西 

平成29年08月4日(金) 第27回 選抜岐阜大会

   1回戦           大野レインボー球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 0 0   0
 揖斐本巣ボーイズ 0 0 0 0 2 0 ×   2
(南紀)清岡、矢田 ー 宇井
(本) (三) (二) 

平成29年07月25日(火) 紀州興紀大会(ジュニアの部)

   準決勝           五色台球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
忠岡ボーイズ  3 0 1 0 1 0 0   5
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 0 0   0
(南紀)森田 ー 垣下
(本) (三)宮坂 (二) 

平成29年07月23日(日) 紀州興紀大会(ジュニアの部)

   1回戦           海南大成校舎     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ  0 1 1 0 0 0 0   2
和歌山南紀ボーイズ  1 0 0 4 1 0 ×   6
(南紀)森田、宮坂 ー 垣下
(本) (三)垣下 (二) 宮坂3、森田

   2回戦           海南大成校舎     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ 2 0 0 0 3 1 2   8
滋賀湖北ボーイズ 0 0 0 4 1 1 0   6
(南紀)宮坂、和田、宮坂、森田 ー 垣下
(本) (三) (二) 宮坂、由谷、垣下

平成29年07月23日(日) 紀州興紀大会(レギュラーの部)

   2回戦           千里ヶ丘球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0 0       0
名古屋緑ボーイズ 0 0 7 0 ×       7
(南紀)矢田 ー 藤田
(本) (三) (二) 

平成29年07月22日(土) 紀州興紀大会(レギュラーの部)

   1回戦           千里ヶ丘球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0 0 0 3   3
京都嵯峨野ボーイズ  1 0 0 0 0 0 0   1
(南紀)清岡 ー 藤田
(本) (三) (二) 

平成29年07月08日(土) 第30回 和歌山有田大会

   1回戦            南山球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  1 0 0 0 2 0 0   3
泉州ボーイズ  4 0 2 0 0 0 ×   6
(南紀)矢田、大代 ー 垣下
(本) (三) (二) 

平成29年07月02日(日) 第48回 選手権大会 和歌山支部予選

   決勝戦          グリーンピア南紀野球場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
紀州ボーイズ  0 0 5 0 2 1 0   8
和歌山南紀ボーイズ  2 0 2 0 0 0 2   6
(南紀)森田、矢田、清岡 ー 細畑
(本)小西 (三) (二) 宮坂

平成29年07月01日(土) ジャイアンツカップ代表決定戦

   決勝戦           紀三井寺公園野球場   

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 生駒ボーイズ 2 0 1 2 1 0 0   6
 和歌山南紀ボーイズ 0 1 0 0 0 1 0   2
(南紀)清岡、矢田、森田 ー 細畑
(本) (三) (二) 宮坂

平成29年06月27日(火) 第48回 選手権大会 和歌山支部予選

   準決勝        田辺スポーツパーク  ナイトゲーム   

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山田辺ボーイズ  0 0 2 2 0 0 0   4
和歌山南紀ボーイズ  1 2 1 0 0 3 ×   7
(南紀)森田、矢田 ー 細畑
(本) (三)藤田、宮坂、山本、森田 (二)宮坂 

平成29年06月24日(土) 第48回 選手権大会 和歌山支部予選

   2回戦            御坊市民球場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0 0 0 1 1 2
 和歌山御坊ボーイズ  0 0 0 0 0 0 1 0 1
(南紀)清岡、矢田 ー 宇井、藤田、細畑
(本) (三) (二) 宇井

平成29年06月17日(土) 第48回 選手権大会 和歌山支部予選

   1回戦            紀三井寺公園野球場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山岩出ボーイズ  0 0 0 0 0 2 0   2
和歌山南紀ボーイズ  5 0 0 0 1 0 ×   6
(南紀)清岡、森田、矢田 ー 宇井
(本) (三) (二) 山本、清岡

平成29年06月03日(土) 第24回 生石ボーイズ大会(ジュニア)

   1回戦           海南高校・大成校舎    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 2 0 0 0 3 0   5
大津瀬田ボーイズ  1 0 0 2 1 0   6
(南紀)森田 ー 垣下
(本) (三) (二) 細畑

平成29年05月28日(日) 第24回 生石ボーイズ大会(レギュラー)

   1回戦           紀三井寺公園野球場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 藤井寺ボーイズ 0 2 4 4 0 0 3   13
和歌山南紀ボーイズ  3 0 0 2 2 1 1   9
(南紀)清岡、矢田 ー 宇井
(本) (三)小西 (二)藤田、宇井、山本(翔太) 

平成29年05月21日(日) 第9回関西さわやか大会 支部予選

   1回戦        玄子グランド   4回コールド 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
紀州ボーイズ  3 3 3 2         11
和歌山南紀ボーイズ  1 0 0 0         1
(南紀)池上、中森 ー 大賀
(本) (三) (二) 山本(翔瑛)

平成29年05月06日(土) 2017 和歌山県硬式野球選手権大会

   決勝戦           紀三井寺公園野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山御坊ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
 和歌山南紀ボーイズ  2 0 1 0 3 3 ×   9
(南紀)清岡 ー 宇井
(本) (三)宇井、山本、藤田 (二) 

   準決勝           紀三井寺公園野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山ボーイズ  0 0 0 0 0 1 0   1
和歌山南紀ボーイズ  0 2 0 0 0 0 ×   2
(南紀)森田、矢田 ー 宇井
(本) (三)山本 (二) 

平成29年05月04日(祝) 2017 和歌山県硬式野球選手権大会

   2回戦           上富田球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山ビクトリーズ 2 0 0 0 0 1 0   3
 和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 1 3 0 ×   4
(南紀)森田、矢田 ー 宇井
(本) (三) (二)宇井、清岡、和田 

平成29年05月04日(祝)  練習試合 (Sジュニア)

  第1試合           田井ノ瀬グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
紀州ボーイズ  0 0 1 0 2 0     3
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 1 0 0     1
(南紀)野中、中森、有木 ー 大賀
(本) (三) (二) 池上2

  第2試合           田井ノ瀬グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0 0 0     0
紀州ボーイズ  0 0 0 3 0 ×     3
(南紀)池上 ー 大賀
(本) (三) (二) 

平成29年05月03日(祝) 2017 和歌山県硬式野球選手権大会

   1回戦           有田吉見球場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山ホークス  0 0 0 0 0 2 0   2
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 6 0 0   6
(南紀)森田、矢田、田中 ー 宇井
(本)宇井 (三) (二)平井 

平成29年05月03日(祝)  南大阪大会

   1回戦           大泉球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
高槻ボーイズ  0 4 5 4         13
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0         0
(南紀)由谷、池上、脊古 ー 垣下
(本) (三) (二) 

平成29年04月16日(日)  練習試合

  第1試合           Gピア南紀野球場(レギュラー)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 4 0 1 1 0 0   6
 岐阜西濃ボーイズ 0 1 0 0 1 0 0   2
(南紀)田中、大代、清岡 ー 垣下
(本) (三) (二) 小西

  第2試合           Gピア南紀野球場(ジュニア)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 4 5 0 0 0 0   9
岐阜西濃ボーイズ  0 0 1 0 5 1 0   7
(南紀)森田、和田、宮坂 ー 垣下
(本) (三)細畑、宮坂 (二) 森田、垣下

平成29年04月15日(土)  練習試合

  第1試合           サンナンタン野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山田辺ボーイズ 0 0 0 0 2 2 0   4
 和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 3 0   3
(南紀)大代、田中、清岡 ー 宇井
(本) (三) (二) 藤田、山本

  第3試合           サンナンタン野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0 2 2 0   4
岐阜西濃ボーイズ 0 0 0 0 0 3 0   3
(南紀)矢田、森田、池上、森田 ー 宇井、垣下
(本) (三)山本 (二) 藤田、平井

平成29年03月04日(土) 第47回 春季大会 支部予選

   準決勝           御坊市民球場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 1 0 0 0 0   1
和歌山田辺ボーイズ  1 0 0 1 1 0 ×   3
(南紀)   ー 
(本) (三) (二) 

平成29年02月25日(土) 第47回 春季大会 支部予選

   2回戦           御坊市民球場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山有田ボーイズ  1 0 0 0 0 0 0   1
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 3 ×   3
(南紀)森田、矢田 ー 宇井
(本)宇井 (三) (二)小西 

平成29年02月18日(土) 第47回 春季大会 支部予選

   1回戦           紀三井寺公園野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  1 5 3 2 0       11
和歌山湯浅ボーイズ  1 0 0 0 0       1
(南紀)森田、矢田 ー 宇井
(本) (三)宇井 (二)小西、山本 

平成29年02月11日(日)  練習試合

  第1試合           京大原子炉実験所     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
泉州ボーイズ  2 0 0 1 0 0 2   5
和歌山南紀ボーイズ  1 0 0 0 0 0 0   1
(南紀)清岡、矢田 ー 宇井
(本) (三) (二) 

  第2試合           京大原子炉実験所     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
泉州ボーイズ  0 1 0 0 8       9
和歌山南紀ボーイズ  2 1 1 0 2       6
(南紀)大代、田中 ー 細畑
(本) (三) (二)平井、細畑、森田 

  第3試合           京大原子炉実験所     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
泉州ボーイズ  2 0 0 0 0 0 0   2
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 1 0 0   1
(南紀)森田、清岡、矢田 ー 宇井
(本) (三)宮坂 (二)宇井

平成29年02月11日(祝)  練習試合

  第1試合           大阪鶴浜グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
大正ボーイズ  3 0 0 0 0 1 3   7
 和歌山南紀ボーイズ 0 3 0 1 0 1 0   5
(南紀)矢田、大代 ー 宇井、垣下
(本) (三) (二) 

  第2試合           大阪鶴浜グランド    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 大正ボーイズ 1 0 2 0 0       3
和歌山南紀ボーイズ  0 0 6 0       10
(南紀)森田、和田 ー 細畑、垣下
(本) (三) (二) 宮坂、由谷

平成29年01月29日(日)  練習試合

  第1試合           Gピア南紀野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  4 2 0 1 1 0 0   8
南部リトルシニア  2 0 0 0 1 3 1   7
(南紀)矢田、田中、宮坂 ー 宇井
(本) (三)山本 (二) 宇井、宮坂、平井

  第2試合           Gピア南紀野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 南部リトルシニア 3 3 1 0 0 0 0   7
 和歌山南紀ボーイズ 3 0 0 0 0 0 0   3
(南紀)田中、矢田 ー 宇井
(本) (三) (二) 

平成29年01月22日(日)  練習試合

  第1試合           上富田球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
忠岡ボーイズ  0 0 0 0 0 2 0   2
和歌山南紀ボーイズ  1 0 1 0 0 0 0   2
(南紀)矢田 ー 宇井
(本) (三)小西 (二) 

  第2試合           上富田球場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 2 0 0 0 0   2
忠岡ボーイズ  0 0 0 1 0 0 1   2
(南紀)大代、田中 ー 垣下、大代
(本)宮坂 (三) (二) 

  第3試合           上富田球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
忠岡ボーイズ  0 0 1 1 1 3 2   8
和歌山南紀ボーイズ  1 0 0 1 1 0 0   4
(南紀)森田 ー 宇井
(本) (三)宮坂 (二)宮坂 

平成28年12月10日(土)  第2回和歌山岩出大会

  準決勝           紀三井寺公園野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 1 0 0 0 3 4 0   8
尼崎ボーイズ  0 0 4 0 0 0 2   6
(南紀)森田、矢田 ー 宇井
(本) (三) (二)宮坂、小西 

    決勝           紀三井寺公園野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  3 0 0 1 0 0 1   5
泉州ボーイズ  0 0 0 4 1 2 ×   7
(南紀)大代、矢田、田中 ー 宇井
(本) (三) (二)山本、宇井 

平成28年12月04日(日)  第2回和歌山岩出大会

  3回戦           御坊市民球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 6 0 0 1 0 1 0   8
阪神ボーイズ  3 0 1 2 0 0 0   6
(南紀)森田、大代 ー 宇井
(本) (三) (二)宇井、小西 

  準々決勝           御坊市民球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ  0 0 3 0 0 0 1   4
 名古屋富士ボーイズ 1 0 0 0 2 0 0   3
(南紀)森田、田中 ー 宇井
(本) (三) (二) 宮坂、小西

平成28年12月03日(土)  第2回和歌山岩出大会

  1回戦           上富田球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
四條畷ボーイズ  0 0 1 0 0 3 0   4
和歌山南紀ボーイズ  1 2 0 1 1 0 ×   5
(南紀)森田、大代、田中、矢田 ー 宇井
(本) (三) (二) 小西、藤田、宇井2

  2回戦           上富田球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山田辺ボーイズ  0 1 0 3 1 2 0   7
和歌山南紀ボーイズ 1 0 5 4 0 1 ×   11
(南紀)宮坂、矢田 ー 宇井
(本) (三)宮坂、小西、山本、藤田3 (二) 

平成28年11月23日(祝) 第2回泉州阪堺大会(ジュニアの部)

  2回戦           太子グランドA     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
東広島ボーイズ  0 0 0 0 0 0 0   0
和歌山南紀ボーイズ  0 0 1 0 0 2 ×   3
(南紀)宮坂 ー 垣下
(本) (三) (二) 

  3回戦           太子グランドA     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  3 0 0 0 0 0 0   3
大阪北ボーイズ  0 0 1 0 0 4 ×   5
(南紀)森田 ー 垣下
(本)宮坂 (三) (二) 

平成28年11月20日(日) 第2回泉州阪堺大会(ジュニアの部)

  1回戦          太子グランドA (6回コールド)    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 東大阪布施ボーイズ 0 0 0 0 0 0     0
  和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 2 1     7
(南紀)宮坂 ー 垣下
(本) (三) (二) 

平成28年11月20日(日) 第2回泉州阪堺大会(レギュラーの部)

  1回戦        泉州市民の森野球場 (4回コールド)    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 1 0 0 0         1
松原ボーイズ  3 4 7 ×         14
(南紀)矢田、田中 ー 宇井
(本) (三) (二) 

平成28年11月06日(日)  第16回奈良万葉大会

  3回戦  (抽選負け)    阿田峰公園野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 生駒ボーイズ 0 0 0 2 0 0 0   2
 和歌山南紀ボーイズ 1 0 0 1 0 0 0   2
(南紀)森田、田中、矢田 ー 宇井
(本) (三) (二) 

平成28年11月05日(土)  第16回奈良万葉大会

  1回戦            福神グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
中百舌鳥ボーイズ  0 0 0 0 0 0 0  
 和歌山南紀ボーイズ 2 0 0 0 0 0 ×  
(南紀)森田 ー 宇井
(本) (三) (二)

  2回戦            福神グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
奈良葛城ボーイズ  1 0 0 2 0 0 0   3
和歌山南紀ボーイズ  0 0 3 1 0 0 0   4
(南紀)矢田 ー 宇井
(本)小西 (三)宮坂 (二) 宮坂、平井、細畑

平成28年10月30日(日)  練習試合

  第1試合           Gピア南紀野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山御坊ボーイズ 0 0 0 3 0 0 0   3
 和歌山南紀ボーイズ 2 0 0 0 0 0 0   2
(南紀)矢田、田中 ー 宇井
(本) (三) (二) 

  第2試合           Gピア南紀野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山御坊ボーイズ  0 0 0 0 0 1 0   1
和歌山南紀ボーイズ  3 0 0 1 2 0 ×   6
(南紀)森田、宮坂 ー 垣下
(本) (三)宮坂2 (二) 由谷、脊古

  第3試合           Gピア南紀野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 5 0 0       5
和歌山御坊ボーイズ  0 1 0 0 0       1
(南紀)宇井、大代 ー 平井、宇井
(本) (三)宮坂 (二)宮坂、小西、山本 

平成28年10月23日(日)  練習試合

  第1試合            Gピア南紀野球場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山田辺ボーイズ  0 0 0 3 0 0 0   3
和歌山南紀ボーイズ  3 3 0 0 0 0 ×   6
(南紀)大代、田中 ー 宇井
(本) (三)宮坂、山本 (二) 宇井、楠本

  第2試合           Gピア南紀野球場  5回まで  

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 1 0 0       1
和歌山田辺ボーイズ  1 0 2 2 0       5
(南紀)森田、和田 ー 垣下
(本) (三)宮坂 (二) 宮坂

  第3試合            Gピア南紀野球場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山田辺ボーイズ  0 1 3 0 0 2 1   7
和歌山南紀ボーイズ  0 1 1 0 0 4 0   6
(南紀)矢田、藤田、森田 ー 宇井
(本) (三)宇井、小西 (二) 小西

平成28年09月25日(日)  練習試合

  第1試合           中飯降グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 2 0 2 0 0   4
和北・西部ボーイズ  0 1 0 0 1 0 2   4
(南紀)矢田、藤田 ー 宇井
(本) (三) (二) 小西、平井

  第2試合           中飯降グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和北・西部ボーイズ 0 4 3 2 0 0 0   9
和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0 3 0 0   3
(南紀)宇井、田中、大代 ー 垣下
(本) (三)山本 (二)宮坂 

平成28年09月19日(祝)  第46回関西秋季大会 支部予選

  1回戦            上富田球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山有田ボーイズ 0 0 4 0 0 0 0   4
和歌山南紀ボーイズ  0 0 2 0 0 0 0   2
(南紀) 矢田 ー 宇井
(本) (三) (二) 

平成28年08月28日(日)  練習試合

  第1試合            南山球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0 0       0
和歌山岩出ボーイズ  0 1 3 4 ×       8
(南紀)矢田、大代 ー 宇井
(本) (三) (二) 

  第2試合            南山球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山日高ボーイズ  5 0 4 6 0       15
和歌山南紀ボーイズ  0 0 3 0 0       3
(南紀)森田、大代、宮坂 ー 宇井
(本) (三)藤田、宮坂 (二) 

  第1試合           Gピア南紀野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
  0 0 0 0 0 0 0   0
  0 0 0 0 0 0 0   0
(南紀)   ー 
(本) (三) (二) 

アクセス数

お問い合わせ先

ヘッドコーチ兼マネージャー

 増田 昇司

 090-3281-1351

事務局

 東  欣哉

 090-6961-7894

 

メールはこちら

メモ: * は入力必須項目です

メモ: * は入力必須項目です

メモ: * は入力必須項目です