2017-2018試合結果

平成30年08月25日(土) 第33回  和歌山大会

  決勝戦            御坊市民球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 橿原ボーイズ 3 0 3 0 0 1     7
和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0 0 0     0
(南紀)野中、森田、和田(陸)ー 細畑
(本) (三) (二)池上(巧) 

  準決勝            御坊市民球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 3 0 1 0   4
山直ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
(南紀)森田、野中 ー 細畑
(本) (三) (二)池上(巧) 

平成30年08月19日(日) 第33回  和歌山大会

  3回戦           マツゲン有田球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 2 0 0 0 0 0 0   2
紀州ボーイズ 0 0 0 1 0 0 0   1
(南紀)森田、和田(陸) ー 細畑
(本) (三) (二) 

  2回戦           マツゲン有田球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 5 0 1 0 0   6
和歌山有田ボーイズ 0 0 0 2 0 0 0   2
(南紀)野中、和田(陸) ー 細畑
(本) (三)池上(巧) (二) 由谷2

平成30年08月18日(土) 第33回  和歌山大会

  1回戦           川辺若者グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
神戸北神ボーイズ  0 0 0 0 0 0 0   0
(南紀)森田、野中 ー 細畑
(本) (三)由谷、原 (二) 池上(巧)

平成30年08月04日(土) 第28回 全国BL選抜岐阜大会

  3回戦           各務原市民球場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 岐阜ボーイズ 2 1 0 0 2 0 3   8
和歌山南紀ボーイズ 0 0 2 0 0 0 0   2
(南紀)森田 ー 細畑
(本) (三)細畑(二)

平成30年08月03日(金) 第28回 全国BL選抜岐阜大会

  2回戦           上石津グランド    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 三重津ボーイズ 0 3 0 0 3 1 1   8
和歌山南紀ボーイズ 2 7 0 0 0 1 X   10
(南紀)野中、和田(陸) ー 細畑
(本) (三)細畑(二)和田(陸)、田中

  1回戦           上石津グランド    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 5 1 0 0 3       9
岐阜大垣ボーイズ  0 0 1 1 0       2
(南紀)森田、小野、河村 ー 細畑
(本) (三)池上(巧)、佐藤、和田(陸)(二)杉本 

平成30年07月30日(月) 第5回 紀州興紀大会(レギュラーの部)

  2回戦           紀三井寺公園野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 0 0   0
和歌山有田ボーイズ  0 0 0 0 0 0 1X   1
(南紀)森田 ー 細畑
(本) (三) (二) 

平成30年07月29日(日) 第5回 紀州興紀大会(レギュラーの部)

  1回戦            御坊市民球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 3 1 1 2 0       7
大阪此花ボーイズ  0 0 0 0 0       0
(南紀)森田、野中 ー 細畑
(本) (三) (二)池上(巧) 

平成30年07月00日(日) 第5回 紀州興紀大会 (1年生の部)

  第1試合           Gピア南紀野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
  0 0 0 0 0 0 0   0
  0 0 0 0 0 0 0   0
(南紀)   ー 
(本) (三) (二) 

平成30年07月15日(日) 第31回 和歌山有田大会

   2回戦          日高若者グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山御坊ボーイズ  1 0 1 2 0 0 0   4
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 1 0   1
(南紀)森田、野中、池上(巧) ー 細畑
(本)森田 (三) (二) 

平成30年07月14日(土) 第31回 和歌山有田大会

   1回戦          岡田グランド      

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 0 6   6
龍野ボーイズ  0 2 0 2 0 0 0   4
(南紀)森田 ー 垣下
(本)由谷 (三) (二)和田(陸)、脊古、垣下 

平成30年06月30日(土) 第49回 選手権大会 支部予選

   準決勝       Gピア南紀野球場  タイブレーク   

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 和歌山岩出ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 1 7
  和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 0 0 1 0
(南紀)森田、野中、池上(巧) ー 細畑
(本)森田 (三) (二) 

平成30年06月23日(土) 第49回 選手権大会 支部予選

   1回戦          紀三井寺公園野球場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山ボーイズ 3 0 1 0 0 0 0   4
和歌山南紀ボーイズ  2 0 0 0 1 1 1X   5
(南紀)森田 ー 細畑
(本) (三) (二)由谷、細畑 

平成30年05月27日(日)第25回生石ボーイズ大会(ジュニアの部)

   1回戦           岡田グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 大阪泉南ボーイズ 0 0 0 4 0 2 6   12
和歌山南紀ボーイズ  1 0 0 0 0 0 0   1
(南紀)河村、後、切畑、小野 ー 切畑、佐藤
(本) (三) (二) 杉本

平成30年05月27日(日)第25回生石ボーイズ大会(レギュラーの部)

   1回戦           和歌山高校グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
奈良ボーイズ  1 0 1 0 0 0 4   6
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 2 1 1   4
(南紀)森田、池上(巧)ー 細畑
(本) (三) (二) 山本

平成30年05月20日(日) 第9回 関西さわやか大会 支部予選

   1回戦           五色台球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
日高・田辺合同ボーイズ  2 0 0 0 0 0     2
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 1 0 0     1
(南紀)小野、河村 ー 佐藤
(本) (三)島 (二) 

平成30年05月20日(日)    練習試合

  第1試合           中飯降グランド (レギュラー)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山北ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
 和歌山南紀ボーイズ  0 2 0 0 0 0   2
(南紀)森田、池上(巧)ー 垣下
(本) (三) (二) 

  第2試合           中飯降グランド (レギュラー)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ 7 4 4 0 0 1 0   16
 和歌山北ボーイズ  1 0 1 0 3 0 0   5
(南紀)中森 ー 山本
(本) (三)由谷 (二)脊古2、山本、金澤2 

平成30年05月06日(日)  練習試合  スーパージュニア

  第1試合           Gピア南紀野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山ボーイズ 0 0 1 0 1 0     2
 和歌山南紀ボーイズ  2 0 3 0 0

X

    5
(南紀)小野 ー 佐藤
(本)杉本 (三) (二) 

  第2試合           Gピア南紀野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山ボーイズ 0 0 1 0 1 0     0
 和歌山南紀ボーイズ  6 1 2 0 2

X

    11
(南紀)河村 ー 切畑
(本) (三)平野、小野、東 (二)平野、池上(義)、東 

  第3試合           Gピア南紀野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山ボーイズ 0 0 0 0 0 0     0
 和歌山南紀ボーイズ  0 0 1 0 0

X

    1
(南紀)岩口、切畑 ー 佐藤、和田(惟)
(本) (三) (二) 

平成30年05月04日(祝)  練習試合  スーパージュニア

  第1試合          田井ノ瀬グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 紀州ボーイズA 0 0 1 0 2 1     4
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 1 0 0     1
(南紀)河村、後 ー 佐藤
(本) (三) (二)佐藤 

  第2試合          田井ノ瀬グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  6 2 0 0 0 0     8
紀州ボーイズB  1 1 0 0 2 1     5
(南紀)小野、岩口 ー 切畑
(本) (三)切畑 (二) 

  第3試合          田井ノ瀬グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 1 0 0 1     2
紀州ボーイズ  4 2 2 0 0

X

    8
(南紀)杉本、切畑 ー 佐藤
(本) (三) (二) 東

平成30年05月04日(祝)  練習試合  2クラス

  第1試合         Gピア南紀野球場 (レギュラー)    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 1 0 0 0 1 2 1   5
紀州ボーイズ  0 0 2 4 0 5 X   11
(南紀)野中 ー 垣下
(本) (三) (二) 森田、池上(巧)

  第2試合         Gピア南紀野球場 (ジュニア中心)    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0 2 0 1   3
紀州ボーイズ  5 1 0 1 0 0 X   7
(南紀)中森 ー 山本
(本) (三) (二) 

  第3試合         Gピア南紀野球場 (ジュニア中心)    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 1 0 0 0 0   1
紀州ボーイズ  0 3 0 2 0 0 X   5
(南紀)森田、池上(巧) ー 細畑
(本) (三) (二) 池上(巧)

平成30年04月30日(祝) 2018 和歌山県中学硬式野球大会

   1回戦           南山球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
粉河リトルシニア  1 0

2

0 3 2    

8

和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 0     0
(南紀)森田、野中 ー 垣下
(本) (三) (二) 

平成30年04月30日(祝) 第27回 南大阪大会

   1回戦          中島球場   (Sジュニア参加)    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
奈良ボーイズ  1 0 0 0 4 8     13
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 1 0 2     3
(南紀)小野、河村 ー 佐藤
(本) (三)佐藤 (二) 

平成30年04月22日(日)  練習試合  スーパージュニア

  第1試合           Gピア南紀野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 紀州ボーイズ 2 0 2 0 0 2     6
和歌山南紀ボーイズ  1 0 0 2 0 3     6
(南紀)岩口、後 ー 切畑、佐藤
(本) (三) (二) 河村、杉本2

  第2試合           Gピア南紀野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 紀州ボーイズ 0 0 0 0 0 0     0
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 4 2 X     6
(南紀)小野、河村 ー 佐藤
(本) (三)杉本 (二) 

  第3試合           Gピア南紀野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 1 0 0 1 3 6     11
紀州ボーイズ 3 0 0 0 2 0    

5

(南紀)和田、切畑、杉本 ー 河村
(本)河村 (三)杉本 (二)河村、小野、和田(惟) 

平成30年04月22日(日)  練習試合  2クラス

  第1試合          千里ヶ丘球場  (ジュニア中心)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 0 0   0
住吉大和川シニア  0 1 0 2 0 0

X

  2
(南紀)中森 ー 山本
(本) (三) (二) 

  第2試合          千里ヶ丘球場  (レギュラー)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0

1

0 0  

1

南部シニア  0 0 0 2 0 2 X   2
(南紀)森田、野中 ー 垣下
(本) (三) (二) 

平成30年04月08日(日)  練習試合  2クラス

  第1試合       玄子グランド(スーパージュニア)6回戦     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山御坊ボーイズ  0 0 0 0 0 0     0
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 1 0     1
(南紀)小野 ー 切畑
(本) (三)島、佐藤 (二) 

  第2試合         玄子グランド (レギュラー)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  2 0 0 1 4 0 0   7
和歌山御坊ボーイズ  2 4 0 0 2 0     8
(南紀)野中 ー 垣下
(本) (三) (二) 垣下、中森2、山本、由谷

  第3試合       玄子グランド(スーパージュニア)7回戦    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 1 0 0 3   4
和歌山御坊ボーイズ  1 0 1 0 0 0 0   2
(南紀)切畑、和田(惟)ー 佐藤
(本) (三)河村、和田(惟)(二)切畑 

平成30年04月07日(土)  練習試合  2クラス

  第1試合         Gピア南紀野球場 (レギュラー)    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 千里山ボーイズ 1 0 0 0 0 0 0   1
 和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 0 0   0
(南紀)野中 ー 垣下
(本) (三) (二) 

  第2試合         Gピア南紀野球場 (ジュニア中心)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 千里山ボーイズ 6 1 0 5         12
 和歌山南紀ボーイズ 3 1 0 0        

4

(南紀)切畑、杉本 ー 佐藤
(本) (三)河村 (二)佐藤、河村、池上(巧) 

  第3試合         Gピア南紀野球場 (レギュラー)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 千里山ボーイズ 1 2 4 2 0       9
 和歌山南紀ボーイズ  1 0 1 0 0       2
(南紀)中森、後 ー 垣下
(本) (三) (二)池上(巧)、河村 

平成30年03月25日(日)  練習試合  スーパージュニア

  第1試合           岡田グランド    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山岩出ボーイズ 0 1 0 0

1

0 0   2
  和歌山南紀ボーイズ  0 1 3 0 0 11     15
(南紀)小野、後 ー 佐藤
(本)河村 (三)杉本 (二) 佐藤2、杉本、小野

  第2試合           岡田グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  3 0 5 0 1 1 0   10
和歌山岩出ボーイズ  0 0

1

0 1 1 0   3
(南紀)杉本、岩口、切畑 ー 切畑、後
(本) (三)佐藤 (二) 杉本、岩口

平成30年03月25日(日)  練習試合  2クラス

  第1試合           海南大成校舎 (レギュラー)    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山生石ボーイズ  0 0 1 0 0 0 1   2
和歌山南紀ボーイズ 

2

0 0 0 0 0 0   2
(南紀)和田(陸)、野中 ー 細畑
(本) (三)脊古 (二)細畑、垣下 

  第2試合           海南大成校舎 (ジュニア中心)  

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 2 5 2 6         15
 和歌山生石ボーイズ 0 0 0 0         0
(南紀)中森 ー 山本
(本)池上(巧) (三)中森 (二) 池上(巧)2

  第3試合           海南大成校舎 (レギュラー)   

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山生石ボーイズ 1 0 3 0 1 4 2   11
  和歌山南紀ボーイズ  0 3 0 1 0 0 3   7
(南紀)森田 ー 細畑
(本) (三)垣下 (二)山本 

平成30年03月04日(日)  練習試合  スーパージュニア

  第1試合          和歌山市西浜グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山ボーイズ  2 0 1 0 0 0     3
 和歌山南紀ボーイズ 1 0 2 0 0 0     3
(南紀)小野 ー 佐藤
(本) (三)佐藤2 (二)杉本、切畑、佐藤、河村、池上 

  第2試合          和歌山市西浜グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 1 2 0     3
 和歌山ボーイズ 1 1 0 0 0 1     3
(南紀)岩口、後、切畑 ー 佐藤
(本) (三)杉本 (二)

  第3試合          和歌山市西浜グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  6 2 2 0 1       11
 和歌山ボーイズ 0 0 1 0 0       1
(南紀)切畑、杉本 ー 後、切畑
(本)杉本 (三)島、切畑 (二)佐藤

平成30年02月25日(日)  練習試合  スーパージュニア

  第1試合          有田環境センターグランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  1 1 3 2 1 0     8
和歌山有田ボーイズ  0 0 0 2 0 2     4
(南紀)小野、切畑 ー 佐藤
(本) (三)河村 (二)切畑、河村 

  第2試合          有田環境センターグランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山有田ボーイズ  0 1 0 5 2 0 0   8
和歌山南紀ボーイズ  2 0 2 0 4 0 0   8
(南紀)河村、杉本、後、河村 ー 後、佐藤
(本) (三)河村 (二)河村 、小野

平成30年03月11日(日)  練習試合  3クラス

  第1試合(スーパージュニア)   御坊市民球場               

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 1 0 2 1 4 0     8
 和歌山日高ボーイズ  0 4 1 1 1 0     7
(南紀)小野、切畑 ー 切畑、佐藤
(本) (三) (二)島

  第2試合(レギュラー)   御坊市民球場               

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 1 8 4       13
 和歌山日高ボーイズ  0 0 0 0 0       0
(南紀)和田 ー 細畑
(本) (三)細畑、脊古 (二)和田、脊古2、垣下 

  第3試合(ジュニア中心)  御坊市民球場               

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 1 0 0 0 0 1 0   2
 和歌山日高ボーイズ  0 1 2 3 0 0 ×    6
(南紀)野中、池上、中森 ー 垣下、細畑
(本) (三) (二)中森 

平成30年02月25日(日)  練習試合

  第1試合(レギュラー)   長谷川球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 1 0 2 3 0 0 1   7
 和歌山有田ボーイズ  1 0 3 0 0 1 0   5
(南紀)野中、和田 ー 細畑
(本) (三) (二) 宮坂2、脊古

  第2試合(ジュニア中心)  長谷川球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
 和歌山有田ボーイズ  1 1 1 0 2 1 ×   6
(南紀)中森、野中 ー 垣下
(本) (三) (二) 垣下

  第3試合(レギュラー)   長谷川球場    4回ゲーム  

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山有田ボーイズ 0 0 0 0         0
 和歌山南紀ボーイズ  0 2 4 2         8
(南紀)森田、宮坂 ー 細畑
(本)宮坂 (三) (二) 宮坂、和田

平成30年02月17日(土) 第47回全国春季大会 支部予選

   1回戦          紀三井寺公園野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 0 0   0
和歌山ボーイズ  0 0 1 3 0 0 ×   4
(南紀)森田 ー 垣下、細畑
(本) (三) (二)森田 

平成30年02月10日(土) 練習試合

  第1試合(レギュラー)  京大原子炉実験場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 泉州ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
 和歌山南紀ボーイズ 0 1 2 0 0 0 ×   3
(南紀)森田 ー 垣下
(本) (三)細畑 (二) 細畑、森田

  第2試合(ジュニア中心)  京大原子炉実験場  5回ゲーム  

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 泉州ボーイズ 0 3 0 0 2       5
 和歌山南紀ボーイズ 3 1 0 0       6
(南紀)野中、池上 ー 山本
(本) (三) (二) 田中、山本、原、脊古

平成30年02月10日(土) 練習試合

  第1試合(レギュラー)  和歌山水場跡グランド    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山ビクトリーズ  0 1 0 0 0 0 5   6
和歌山南紀ボーイズ  1 0 0 0 0 0 0   1
(南紀)森田、野中 ー 垣下、和田
(本)和田 (三) (二) 

  第2試合(ジュニア中心)  和歌山水場跡グランド    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ 0 2 0 1 1 0 2   6
和歌山ビクトリーズ 3 0 1 4 0 1 ×   9
(南紀)池上、中森 ー 和田
(本) (三) (二) 中森、金澤

平成29年12月2日(日) 和歌山岩出大会

   1回戦           日高若者グランド    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 枚岡ボーイズ 2 0 0 0 0 0 1   3
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 1 0   1
(南紀)森田 ー 垣下
(本) (三)宮坂 (二) 宮坂

平成29年11月19日(日) 泉州阪堺大会

   1回戦          浜寺公園第1球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0         0
 弥刀東ボーイズ 2 0 6 2         10
(南紀)森田 ー 垣下
(本) (三) (二) 

平成29年11月5日(日) 奈良万葉大会

   2回戦          吉野運動公園野球場    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 生駒ボーイズ 0 2 1 5 1       9
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0       0
(南紀)宮坂、和田、細畑 ー 垣下
(本) (三) (二) 

   1回戦          吉野運動公園野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 2 0 0 0   2
 名古屋富士ボーイズ  0 0 0 0 1 0 0   1
(南紀)森田 ー 垣下
(本) (三) (二) 垣下、宮坂

平成29年9月30日(土) 関西秋季大会 支部予選

   1回戦          御坊市民球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 紀州ボーイズ 1 1 0 3 0 2 2   9
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 2 0 0 0   2
(南紀)森田 ー 垣下、細畑
(本) (三) (二) 

アクセス数

お問い合わせ先

ヘッドコーチ兼マネージャー

 増田 昇司

 090-3281-1351

事務局

 東  欣哉

 090-6961-7894

 

メールはこちら

メモ: * は入力必須項目です

メモ: * は入力必須項目です

メモ: * は入力必須項目です