2018-2019試合結果

  第1試合           Gピア南紀野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
  0 0 0 0 0 0 0   0
  0 0 0 0 0 0 0   0
(南紀)   ー 
(本) (三) (二)          (打点)

平成31年03月17(日)  練習試合 (スーパージュニア)

  第1試合          美浜第2若者広場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0 0 0     0
 和歌山岩出ボーイズ 0 0 0 2 0 X     2
(南紀)山塚 ー 吾妻
(本) (三) (二)          (打点)

  第2試合          美浜第2若者広場  4回降雨終了   

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山日高ボーイズ 0 3 0 0         3
 和歌山南紀ボーイズ  2 0 1           3
(南紀)田村 ー 吾妻
(本) (三)山塚 (二)        (打点)玉井2 

平成31年02月24(日)  練習試合 (ジュニア)

  第1試合           御坊市民球場 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 紀州ボーイズ 0 0 0 5 0 0 1   6
和歌山南紀ボーイズ 0 0 1 0 0 0 0   1
(南紀)河村、岩口 - 切畑
(本) (三) (二) 

  第2試合           御坊市民球場

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 3 0 0 0 1 0 0   4
紀州ボーイズ 3 0 1 0 0 0 1X   5
(南紀)小野、切畑 - 佐藤
(本) (三) (二)佐藤

平成31年02月16(土)   第49回春季全国大会 支部予選

  1回戦       紀三井寺公園野球場

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山生石ボーイズ 3 0 0 1 0 0 0   4
 和歌山南紀ボーイズ 1 0 0 1 0 0 0   2
(南紀)野中、河村 ー 切畑
(本) (三) (二) 切畑、山本

平成31年02月10日(日)    練習試合

  第1試合           京大原子炉実験場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
泉州ボーイズ  0 0 3 0 1 0 0   4
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 1 0 0 0   1
(南紀)野中、河村 ー 切畑
(本) (三) (二) 

  第2試合           京大原子炉実験場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ 0 5 2 0 0 0 0   7
 泉州ボーイズ 0 0 0 1 0 0 3   4
(南紀)野中、池上 ー 切畑
(本) (三) (二)東2 

  第3試合           京大原子炉実験場(ジュニア)    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
泉州ボーイズ  3 0 0 0 2 4 2   11
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 3 1 1 5   10
(南紀)小野、岩口 ー 佐藤
(本) (三)石丸 (二)和田、石丸、岩口 

平成31年02月09日(土)    練習試合

  第1試合           水場跡グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 1 0 0 1 3 0   5
 和歌山ビクトリーズ  3 2 0 6 3 1 X   15
(南紀)野中、小野 ー 切畑
(本) (三)中森、金澤 (二) 河村

  第2試合           水場跡グランド(ジュニア)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山ビクトリーズ 0 0 0 0 0 0 0   0
 和歌山南紀ボーイズ  1 0 3 0 1 1 X   6
(南紀)岩口 ー 佐藤、切畑
(本) (三)佐藤 (二) 小野、和田

  第3試合           水場跡グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
 和歌山ビクトリーズ  0 2 0 0 2 0 X   4
(南紀)河村、杉本 ー 切畑
(本) (三) (二) 池上(巧)2

平成31年01月27日(日)    練習試合

  第1試合           Gピア南紀野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山田辺ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
  和歌山南紀ボーイズ  5 1 2 4 0 0 X   12
(南紀)河村、野中 ー 佐藤
(本) (三)東、佐藤 (二)池上(巧) 

  第2試合           Gピア南紀野球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 2 0 0 0 3 0 0   5
 和歌山田辺ボーイズ  4 0 0 1 3 0 X   8
(南紀)池上(巧)、野中 ー 佐藤
(本) (三)佐藤 (二) 

平成31年01月20日(日)    練習試合

  第2試合           長谷川球場   (ジュニア)  

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山有田ボーイズ  0 0 3 0 1 3 0   7
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 1 0 0 0   1
(南紀)河村、岩口 ー 佐藤
(本) (三) (二)杉本 

  第3試合           長谷川球場   (レギュラー)  

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
和歌山有田ボーイズ  0 0 0 0 2 0 0   2
(南紀)池上(巧)ー 中森
(本) (三) (二)田中 

平成30年12月02日(日)    第4回 和歌山岩出大会

  3回戦           御坊市民球場   時間切れ 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 4 0 0 0     4
名古屋富士ボーイズ  2 3 2 0 1 2     10
(南紀)野中、小野、河村、岩口 ー 切畑
(本) (三) (二)切畑 

平成30年12月01日(土)    第4回 和歌山岩出大会

  1回戦           上富田球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  1 0 0 2 0 4     7
高槻中央ボーイズ  0 0 0 0 0 0     0
(南紀)野中 ー 切畑
(本) (三) (二) 杉本、池上(巧)、有木

  2回戦           上富田球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 0 1 1 0 5 0 0   7
 京都洛南ボーイズ  0 0 0 0 2 2 0   4
(南紀)河村、小野 ー 切畑
(本)池上(巧) (三)池上(巧) (二) 

平成30年11月18日(日)    泉州阪堺大会(1年生の部)

  1回戦          田井ノ瀬グランド     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 2 0 0 0 0     2
 大東畷ボーイズ 0 0 1 0 0 8X     9
(南紀)小野、岩口 ー 切畑
(本) (三) (二) 平井

平成30年11月18日(日)    泉州阪堺大会(レギュラ-の部)

  1回戦          太子グランド B     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 3 0 0 0   3
住吉ボーイズ  0 1 3 1 0 0 0   5
(南紀)河村 ー 中森、佐藤
(本) (三) (二) 

平成30年11月04日(日)    奈良万葉大会

  1回戦           佐藤薬品スタジアム     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 1 0 1 1   3
奈良ボーイズ  0 1 0 0 0 5   6
(南紀)野中 ー 切畑
(本) (三) (二)池上、東 

平成30年10月28日(日)    練習試合

  第1試合         Gピア南紀野球場(レギュラ-)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山北ボーイズ 0 0 1 0 0 0 2   3
和歌山南紀ボーイズ  2 0 0 0 0 0 0   2
(南紀)野中、池上 ー 切畑、佐藤
(本) (三) (二) 

  第2試合         Gピア南紀野球場(ジュニア)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山北ボーイズ 0 0 0 0 0 0 1   1
和歌山南紀ボーイズ  0 1 0 0 4 0 0   5
(南紀)岩口 ー 切畑
(本) (三)杉本 (二)佐藤 

平成30年10月21日(日)    練習試合

  第1試合         Gピア南紀野球場(レギュラ-)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山ボーイズ  0 0 1 0 0 0 0   1
和歌山南紀ボーイズ  1 0 0 1 0 0   2
(南紀)野中、中森 ー 切畑
(本) (三) (二)山本 

  第2試合         Gピア南紀野球場(ジュニア)5回戦     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山ボーイズ  0 2 0 0 0       2
和歌山南紀ボーイズ  1 0 0 0 0       1
(南紀)小野 ー 切畑
(本) (三) (二) 

  第3試合         Gピア南紀野球場(レギュラー)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山ボーイズ  1 0 0 1 2 0 0   4
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 0 0   0
(南紀)池上、野中 ー 山本
(本) (三) (二) 

  第4試合         Gピア南紀野球場(ジュニア)6回戦     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山ボーイズ  0 0 0 1 1 0     2
和歌山南紀ボーイズ  0 7 0 0 0     7
(南紀)岩口、切畑、杉本 ー 佐藤
(本) (三) (二)池上、佐藤

平成30年09月24日(日)    練習試合

  第1試合         Gピア南紀野球場(レギュラー)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山有田ボーイズ  0 0 2 0 1 0 0   3
和歌山南紀ボーイズ  0 2 1 0 0 0 0   3
(南紀)野中、池上 ー 切畑、佐藤
(本) (三)池上 (二) 金澤

  第2試合         Gピア南紀野球場(ジュニア)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山有田ボーイズ  0 0 0 0 0 0 0   0
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 0 1X   1
(南紀)小野、河村 ー 佐藤
(本) (三) (二) 

  第3試合         Gピア南紀野球場(レギュラー)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ 0 0 1 0 0 0 4   5
和歌山有田ボーイズ 0 2 0 1 0 0 0   3
(南紀)野中、中森、池上 ー 切畑
(本) (三) (二) 杉本、山本

平成30年09月22日(土)    関西秋季大会 支部予選

  1回戦           御坊市民球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0       0
 紀州ボーイズ 4 3 0 0       7
(南紀)池上、野中 ー 切畑、佐藤
(本) (三) (二) 

平成30年09月17日(祝)    練習試合

  第3試合         京大原子炉研究所 (レギュラー)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
泉州ボーイズ  0 0 0 0 0 0 0   0
和歌山南紀ボーイズ  5 1 1 2 3 0 X   12
(南紀)池上(巧)、河村、野中 ー 切畑
(本) (三)河村、杉本 (二)佐藤、池上(巧)、山本 

  第2試合         京大原子炉研究所 (ジュニア)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
泉州ボーイズ  2 0 0 0 0 0 0   2
和歌山南紀ボーイズ  0 0 1 0 0 0 0   1
(南紀)小野 ー 佐藤
(本) (三)杉本、佐藤、島 (二) 

  第1試合         京大原子炉研究所 (レギュラー)     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
泉州ボーイズ 1 0 0 0 0 0 0   1
和歌山南紀ボーイズ  0 1 0 2 0 0 X   3
(南紀)野中、岩口 ー 切畑
(本) (三) (二)中森2、切畑 

平成30年09月9日(日)    練習試合

  第2試合           五色台球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
  和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 2 6   8
 和歌山生石ボーイズ

1

0

1

0 0 1 0   3
(南紀)小野、岩口、河村、切畑 ー 佐藤
(本) (三) (二)石丸 

  第1試合           五色台球場     

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山生石ボーイズ 2 0 0 0 3 0 0   5
  和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 0 0 0   0
(南紀)野中 ー 切畑
(本) (三) (二) 池上(巧)

平成30年09月8日(土)    練習試合

  第3試合         Gピア南紀野球場 (レギュラー)    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山南紀ボーイズ 6 0 0 0 0 1     7
 和歌山岩出ボーイズ 1 0 1 0 0 0     2
(南紀)小野、野中、池上(巧)ー 切畑
(本) (三) (二)河村、杉本、切畑 

  第2試合         Gピア南紀野球場 (ジュニア)    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
 和歌山岩出ボーイズ 1 4 0 1 0 0     6
  和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 2 4 1X     7
(南紀)小野、岩口 ー 切畑
(本) (三) (二) 岩口2

  第1試合         Gピア南紀野球場 (レギュラー)    

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山岩出ボーイズ  0 0 6 0 4       10
和歌山南紀ボーイズ  0 0 0 0 3       3
(南紀)野中、河村 ー 山本
(本) (三) (二) 

アクセス数

お問い合わせ先

ヘッドコーチ兼マネージャー

 増田 昇司

 090-3281-1351

事務局

 東  欣哉

 090-6961-7894

 

メールはこちら

メモ: * は入力必須項目です

メモ: * は入力必須項目です

メモ: * は入力必須項目です